Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа «Липовая роща»

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение находится в 2-х зданиях, построенных по типовому проекту в 2007 г. (мкр. Липовая роща) и 2015 г. (мкр. Новые Парники), расположено в Ленинском районе города Ижевска.

История школы

История любой школы – это часть истории развития нашей Удмуртии и города Ижевска.
    Чтобы проследить историю возникновения школы Липовая роща, пролистаем страницу на 15 лет назад.
    2007 году в микрорайоне Липовая роща, что на окраине Ленинского района, около Ижевского пруда, открыла двери новая школа для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия Липовая роща.
    Для жителей микрорайона это было событийное открытие!
    4 начальных класса и 2 разновозрастные  дошкольные группы, огромный спортивный стадион, спортивный комплекс для детей и жителей микрорайона.
    В новую и современную школу пришли работать воспитатели и учителя, которые работают  преданно и увлеченно по сей день.
    Работают с интересом не только с детьми, но и над своим постоянным  профессиональным ростом, участвуют в проекте « Добра связующая нить», живут с ногу с современными требованиями, все педагоги нашей школы  STEM-овцы!
    В 2015 году построили 2 корпус нашей школы в микрорайоне Новые Парники. В корпусе 4 дошкольные группы. Здания находятся не близко друг от друга, но это не мешает  нам знать каждого ребенка и родителя, потому что именно, родители основные помощники педагогов! И всегда рядом с нами, при любых добрых начинаниях.
     Наша любимая школа занимает важное, если не главное место в жизни  человека. Школа это не только здание где мы получаем учебные знания и навыки, это место где мы учимся дружить, понимать людей, учимся жить
    История продолжается.

Основные виды деятельности Учреждения по Уставу:

- образование дошкольное;

- образование начальное общее;

- предоставление услуг по дневному присмотру и уходу за детьми.

Обучение проходит в очной форме. В ходе реализации образовательных программ начального общего  образования могут быть использованы  электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Программа развития

Программа развития МАОУ «Школа «Липовая роща», ответственный: директор МАОУ "Школа "Липовая роща"
    Цель Программы развития МАОУ «Школа «Липовая роща» -  повышение конкурентных преимуществ школы как образовательной организации, ориентированной на создание условий для  получения качественного,  конкурентоспособного образования, способствующего  социальной адаптации в обществе.
    Миссия МАОУ «Школа «Липовая роща» заключается в том, чтобы обеспечить всем обучающимся возможность получить качественное образование и раскрыть свой интеллектуальный и творческий потенциал.
    Ключевые приоритеты развития МАОУ «Школа «Липовая роща» до 2024 года:
    1.    Совершенствование профессионального уровня работников оу.
    2.    Повышение качества обучения на всех уровнях образования (дошкольное и начальное общее) за счет внедрения прогрессивных технологий, в частности  образовательных модулей СТЕМ образования,
    3.    Расширение партнерских связей со сторонними организациями посредством реализации проекта «Добра связующая нить» в интересах развития воспитательной системы школы.
    4.    Совершенствование модели управления качеством образования  и организация внекабинетного образовательного пространства посредством внедрения технологий бережливого производства
    5.    Создание комфортных и безопасных условий функционирования образовательного учреждения, формирование позитивного имиджа школы