Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб «Юниор» является структурным подразделением МАОУ «Школа «Липовая роща», реализующим внеурочную физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность в области  физического  воспитания.

Целью деятельности ШСК является способствование формированию потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом, организация и проведение спортивно-массовой работы.

Направления:

-  организация и проведение спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятий в МАОУ, Президентских состязаний, тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и других мероприятий.

-  воспитание физических и морально-волевых качеств, укрепление здоровья обучающихся, социальной активности обучающихся и педагогических работников МАОУ, посредством занятий физической культурой и спортом;

-  формирование команд по различным видам спорта и обеспечение их участия в соревнованиях разного уровня.

Найдено: 5