Место нахождения: г.Ижевск, Вараксинский бульвар, 47в

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением, рассматривающим основные вопросы образовательного процесса, действующим на основании Устава МАОУ.

В состав педагогического совета входят: руководитель Учреждения, его заместители, педагогические работники Учреждения. На заседание педагогического совета могут быть приглашены представители Учредителя Учреждения, Уполномоченного органа Учредителя Учреждения и коллегиальные органы управления Учреждением. Лица, приглашенные на педагогический совет, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.

Педагогический совет создается на весь срок работы Учреждения.

Педагогический совет возглавляет председатель, который избирается сроком на один год на заседании педагогического совета простым большинством голосов при открытом голосовании.

Председатель педагогического совета:

• организует деятельность педагогического совета;
    • информирует членов педагогического совета о предстоящем заседании за 15 рабочих дней;
    • регистрирует поступающие в педагогический совет заявления, обращения и иные документы;
    • определяет повестку заседания;
    • контролирует выполнение решений педагогического совета.

На педагогическом совете открытым голосованием выбирается секретарь для ведения протоколов заседаний, который избирается сроком на один год простым большинством голосов.

Каждый член педагогического совета обязан посещать все его заседания, активно участвовать в подготовке к работе педагогического совета, своевременно и полностью выполнять его решения.

Заседания педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее 2/3 его состава. Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало более 50% присутствующих. При равном количестве голосов решающим является голос председателя педагогического совета.

Решения педагогического совета оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем педагогического совета.

Педагогический совет проводится не менее 4 раз в год, в соответствии с планом работы Учреждения. В случае необходимости педагогический совет может проводиться внепланово.

1. определяет направления образовательной деятельности Учреждения;
    2. отбирает, обсуждает и принимает образовательные программы для использования в Учреждении;
    3. обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности Учреждения;
    4. рассматривает вопросы по направлению педагогических работников Учреждения на профессиональную подготовку и дополнительное профессиональное образование;
    5. организует обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта;
    6. рассматривает вопросы организации дополнительных образовательных услуг.

1. рассматривает и утверждает планы работы дошкольного учреждения;
    2. анализирует состояние образовательного процесса;
    3. принимает решения о проведении экспериментальной и инновационной работы по всем направлениям деятельности;
    4. обсуждает итоги психологических, медицинских обследований;
    5. принимает рекомендации по использованию передового педагогического опыта