Место нахождения: 426052, г.Ижевск, Вараксинский бульвар, 47в

Совет создан по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся для учета их мнения по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и родителей (законных представителей).

Задачи Совета:

1.Содействовать администрации МАОУ по вопросам:

• совершенствования условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    • защиты законных прав и интересов обучающихся;
    • организации и проведения мероприятий в МАОУ.

2. Обеспечивать соблюдение МАОУ прав и законных интересов родителей (законных представителей).

3.Организовывать работу с родителями (законными представителями) обучающихся МАОУ, в том числе разъяснительную, по вопросам прав и обязанностей родителей (законных представителей), всестороннего воспитания ребенка в семье.

В состав Совета входят родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, избранные открытым голосованием простым большинством голосов на родительском собрании класса.

Совет возглавляет председатель. Председателя и секретаря Совет выбирает открытым голосованием простым большинством голосов. Заседания Совета проводятся по мере необходимости. Протокол заседания Совета подписывается председателем и секретарем.

Мнение Совета относительно проектов локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и родителей могут приниматься без проведения заседания (личного присутствия членов Совета) путем проведения заочного голосования (опросным путем).

Найдено: 1