Желтовская Л.Я.,Калинина О.Б.
    УМК "Планета знаний"
    Просвещение

Это комплект учебников, в которых полностью реализован Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования и воплощены идеи модернизации российского образования.
    Это учебники, которые с полным основанием можно назвать учительскими Среди авторов - заслуженные учителя России, школьные учителя высшей категории и опытные методисты, академики Российской академии образования, доктора и кандидаты педагогических наук, преподаватели вузов.
    Это передовые педагогические технологии, применение которых в сочетании с традиционной методикой преподавания гарантирует:
    комфортный и результативный для учителя и ученика процесс обучения, высокий и прочный уровень обученности в классах с любой подготовкой, формирование у школьников умения и стойкого навыка учиться, полноценное соединение знаний и практических навыков, объединение учебной и внеурочной деятельности в единый учебно-воспитательный процесс, обеспечение реальной социализации учащихся.
    Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации.